Бешенство животных.

13.11.2018

В целях  упорядоченного содержания собак, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, Администрация Никольского сельского поселения ИНФОРМИРУЕТ, что:
-владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ предотвращать опасное  воздействие своих животных на ЛЮДЕЙ, а также  соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы;
-запрещается  бродяжничество животных (собак);
-владельцы  собак должны  предоставлять специалистам в области  ветеринарии по их  требованию, животных  для  осмотра, немедленно извещать  указанным специалистам о всех случаях внезапного  падежа  или  одновременного массового заболевания животных, а  также  об  их необычном  поведении;
-выполнять указания  специалистов  в области  ветеринарии     при  проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе  с этими болезнями.

За то, что собака содержится не на привязи, ее хозяину грозит административная ответственность - наложение штрафа.
 Каждый из нас прекрасно понимает, что никакими административными штрафами и никакими выплатами невозможно компенсировать здоровье людей, пострадавших от укусов беспривязных собак. Поэтому хочется напомнить всем гражданам, имеющим домашних животных: вы несете за них ответственность, поэтому должны предпринимать все необходимые меры для того, чтобы ваши питомцы были безопасны для окружающих в любое время суток.