06.05.2018
08.04.2018

День национальных культур

4 ноября вся страна отмечала День народного единства. Мало кто знает, что праздник стали отмечать с 2005 года в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Люди не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный государственный праздник – День народного единства. Этот день напоминает нам о подвиге наших предков, символизирует главные ценности нашей многонациональной страны – это патриотизм, умение объединиться и плечом к плечу отстаивать свою свободу и независимость. В этот же день, 4 ноября, все православные Христиане отмечают большой праздник День Казанской иконы Божией Матери. Именно икона Казанской Божией Матери стала великой заступницей и спасительницей народа и земли Русской в период Смутного времени. Фестиваль межнационального согласия прошел в Киселевском сельском поселении. Слово для поздравления было предоставлено Главе Администрации Заветинского района Величко Юрию Геннадьевичу. Он поздравил всех гостей с праздником.  Жители поселения побывали на выставке и дегустации национальных блюд. Яркие творческие номера подарили зрителям самодеятельные артисты сельских Домом культуры. Концертная программа была наполнена яркими и красочными номерами. В зале царила дружеская праздничная атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.  Праздник удался на славу!