27.06.2019

9 мая прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Жители сельского поселения собрались, чтобы отметить 74-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны. На празднике  присутствовали учащиеся  МБОУ Никольской СОШ им.Н.И.Колесова, и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию. От школы до памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колонна учащихся, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк. В 9.00 часов в центре хутора Никольский у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ состоялся торжественный митинг посвященный празднику День Победы. С приветственным словом к жителям обратились глава Администрации Никольского сельского поселения, Е.И.Михайлова и председатель Собрания депутатов-глава Никольского сельского поселения, Ю.Ф.Усманова. Минутой молчания почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. В память о тех, кто погиб, защищая страну, учащиеся и жители хутора возложили цветы к памятнику погибшим воинам. По окончании митинга в Никольском сельском ДК прошёл концерт "Под ярким салютом Великой Победы". После концерта все желающие могли попробовать настоящий солдатский обед - наваристую гречневую кашу и ароматный, крепкий, сладкий чай. Совместными усилиями каша получилась отменная, изумительно вкусная! Последним торжественным мероприятием в честь празднования Великой Победы стал салют.