09.07.2019
04.07.2019

Сформирован и функционирует пункт отбора на военную службу по контракту

16.07.2019

Пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ростов-на-Дону дислоцируется по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Волкова, д. 19.
Пункт отбора при взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления муниципальных образований выполняют функции по комплектованию воинских частей и соединений Министерства обороны Российской Федерации и обеспечивают деятельность органов военного управления по отбору граждан для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами и прапорщиками.
В соответствии с положением, утвержденным приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 декабря 2015 года № 730 пункт отбора входит в состав Южного военного округа, подчиняется командующему войсками военного округа, а по специальным вопросам - начальнику управления кадров военного округа. По вопросам служебной деятельности пункт отбора взаимодействует с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями, органами службы занятости, территориальными центрами профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населения, средствами массовой информации.
В связи с вышеизложенным и в целях популяризации военной службы по контракту среди местного населения, прошу Вас оказать необходимое содействие в размещении бегущей строки в средствах массовой информации, на мультимедийных экранах в Заветинском районе, экранах, установленных в общественном транспорте, радиоэфирах, печатных средствах массовой информации, а также, информации на правах социальной рекламы на сайтах администрации Заветинского района.
О принятом решении прошу Вас сообщить в адрес пункта отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ростов-на-Дону: 344092, /1г. Ростов-на-Дону,
ул. Волкова, дом 19 (тел: 8-863-235-15-23; e-mail: pochta mail_pocMta@inbox.ru).
Должностное лицо пункта отбора, ответственное за|/ взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации - ма^р Ананенкова Инна
Сергеевна (тел.: 8-928-604-15-43).
Начальник пункта отбора на военную службу
по контракту (1 разряда), г. Ростов-на-Дону