06.05.2018
08.04.2018

Сход граждан сельского поселения.

20 февраля 2018 года в Никольском СДК состоялся сход граждан поселения по вопросу формирования границ рыбопромысловых участков на территории Никольского сельского поселения и охраны водных биоресурсов.

Повестка дня:
1.Формирование границ рыбопромысловых участков на территории Никольского сельского поселения.
2.Охрана водных биоресурсов на территории Никольского сельского поселения.

По вопросу формирования границ рыбопромысловых участков на территории Никольского сельского поселения слушали главу Администрации Никольского сельского поселения В.М. Московченко.
Выступили:
Годуева Т.С.
Вся речка у нас заставлена сетями и раколовками. Для себя посидеть с удочкой или детям искупаться даже скоро места не будет. А те, кто занимается браконьерством, нигде не работают и живут в свое удовольствие.
Кунченко Ю.А.
Предлагаю, в связи с резким сокращением популяции раков в бассейне реки Джурак-Сал временно запретить и любительский отлов раков на 2-3 года до восстановления популяции.

Решили:
Что формировать рыбопромысловые участки на территории Никольского сельского поселения – не целесообразно по причине отсутствия стабильных весенних паводков, недостаточного уровня воды в водоемах и как следствие отсутствие благоприятных условий для нереста рыбы и раков. Обмеление, а местами и пересыхание рек в летний период.
Кроме того в последние годы наблюдается критическое снижение (отсутствие) некоторых видов рыб (щука, судак), а также популяции раков.
Также береговые зоны водоемов являются местами общего пользования и используются населением района для отдыха и любительской рыбалки.

Протокол схода прилагается:  Скачать