Собрание участников товарищества х.Никольский

15.03.2019 г. х. Никольский  в 15-00. Место проведения: Администрация Никольского сельского поселения

Присутствовали    жители х. Никольский (участников товарищества) в количестве  36 человек.

Открывая собрание Е.И.Михайлова – Глава Администрации Никольского сельского поселения, огласила повестку встречи и предложила избрать Председателя  и  секретаря собрания.
       Председателем собрания предложили кандидатуру Е.И.Михайловой, секретарём была избрана З.В.Дрозд.

Голосование за предложенных кандидатов:    «За» – 36, «Против» – нет, «Воздержались» – нет

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.    Установление границ земельного участка сельхоз назначения, предназначенного для выпаса скота товарищества  №1 х.Никольский;
2.    Выбор председателя товарищества №1 х.Никольский;
3.    Определение временим и даты начала выпаса скота.

1. С инициативой установить границы земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения государственная собственность на которые не разграничена, расположенный по адресу (имеющий адресные ориентиры): Ростовская область, Заветинский район, Никольское  сельское поселение, площадью 1636 га, с кадастровым номером 61:11:0600004:152, с разрешённым использованием: для выпаса скота, для использования по целевому назначению товарищества №1 х.Никольский, и находящийся в аренде по договору от 04.04.2007 №1,  выступил житель х.Никольский Е.Стрикалин: «Для определения арендной платы за 1 голову КРС и 1 голову овцы, выпасаемых на земле товарищества №1, предназначенную для выпаса скота в х.Никольский, нам необходимо уточнить границы этого земельного участка и определить его площадь. Предлагаю голосовать».
              Голосование за установление границ земельного участка: «За» – 36, «Против» – нет, «Воздержались» – нет. Принято единогласно.

2. По второму вопросу выступил действующий председатель товарищества М.В.Самсонов: «Я отказываюсь от председательства и предлагаю выбрать нового председателя. Предлагаю на место председателя выбрать Е.Стриклина. Давайте голосовать.»
       Голосование за избрание председателя товарищества: «За» – 35, «Против» – нет, «Воздержались» – нет.
      Принято единогласно.
3.    По третьему вопросу выступил Председатель собрания - Е.И.Михайлова.
«Уважаемые участники товарищества, стойловый период на территории сельского поселения заканчивается. В Администрацию поселения поступили предложения от жителей хутора начать выпас скота на пастбище. Давайте определимся по времени, с какого числа будем начинать выгонять КРС на пастбище?»

Выступил житель х. Никольский Ю.А. Кудеев:

«Начинается пастбищный сезон, я предлагаю выпасать 1 день за голову КРС, независимо от того взрослое ли данное поголовье либо молодняк, при этом овцу перевести в КРС из расчета 1/7. Сейчас еще световой день короткий поэтому предлагаю выгонять с 7.00 часов до 17.00 дня. А выгонять уже завтра, 16 марта 2019 года.»
                Голосование за начало выпаса скота: «За» – 36, «Против» – нет, «Воздержались» – нет. Принято единогласно.

Собрание участников товарищества по выпасу скота х.Никольский

РЕШИЛО:

1. Установить границы земельного участка земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения государственная собственность на которые не разграничена, расположенный по адресу (имеющий адресные ориентиры): Ростовская область, Заветинский район, Никольское  сельское поселение, площадью 1636 га, с кадастровым номером 61:11:0600004:152, с разрешённым использованием: для выпаса скота, для использования по целевому назначению товарищества №1 х.Никольский, и находящийся в аренде по договору от 04.04.2007 №
    2. Назначить председателем товарищества №1 по выпасу скота х.Никольский Е.Стрикалина.
    3.  Начать выпас скота на пастбище с 16 марта  2019 года с 7.00 до 17.00.

Список участников товарищества прилагается.

Председатель собрания  -  Е.И. Михайлова

Секретарь собрания -  Дрозд З.В.